Артём Иванов

Как убрать запах пота?? Уже никакие дезодоранты не помогают (

У меня увеличина щитовидн. железа (вместо 6,13см) может из за этого?

Джамшед Носиров

Смените антиперспирант и необходима консультация
эндокринолога (проверить гормональный фон) и дерматолога.

Анна Рагулина

К эндокринологу.
Сильный, едкий запах пота или обильное потоотделение может говорить о проблемах с надпочечниками, щитовидной железой.. . Вообщем, проверять гормоны и лечить.

Start Master

Нужно изменить питание и почистить организм. Попробуйте посидеть на вегетарианской диете две недели.

Юр
Юрий

диета (только натуральные продукты, отсутствие специй) , чистка печени (желчегонные, дюбаж) , строгое соблюдение гигиены (мытьё, бритьё)

Николай Ратушняк

Потоотделение является важной неотъемлемой функцией нашего организма, выводя из него лишнюю воду, соли и шлаки. Гипергидроз – таково научное название чрезмерного потоотделения, причиной которого может выступить множество самых различных факторов. Так, в числе самых распространённых из них присутствуют следующие – характер осуществляемых человеком действий и работы, половое созревание, приём лекарственных препаратов и даже психологическое состояние. Разумеется, что повышенное выделение пота под мышками является всегда проблемой – человека преследует неприятный запах, на одежде возникают влажные или белые следы, постоянно ощущается чувство дискомфорта.

Для того чтобы пот не стал серьёзной преградой на пути общения с другими людьми вы можете воспользоваться следующими средствами, приведёнными далее в данной статье. Воспользовавшись ими, вы наконец-то сможете избавиться от чувства дискомфорта и неуверенности в собственных силах, и, что самое главное, – от неприятного запаха.

Как избавиться от запаха пота под мышками:

1. Принимайте ежедневно душ – рекомендуется осуществлять данную процедуру в летнее время, хотя бы 1 раз на день. Одежда должна быть из натуральных волокон и при этом быть максимально удобной и комфортной. Предпочтительным вариантом является хлопок – дело в том, что он превосходно поглощает в себя пот. Что касается одежды из синтетических тканей, она является отличным резервуаром для его накопления.

2. Курение табака также привносит свою лепту в образование пота, а также к возникновению неприятного запаха изо рта. Человеку, который страдает от гипергидроза, настоятельно рекомендуется завязать с этой пагубной привычкой. В особенности в летнее время года.

3. Данный рецепт можно приготовить в домашних условиях и он очень хорошо помогает в летнее время года. Вам понадобиться взять несколько чайных ложек пищевой соды, добавить туда лимонный сок совсем немного, хорошенько всё перемешайте, а полученную смесь каждый день втирайте в подмышки.

4. Нарежьте ломтиками сырую картошку – протрите ими поверхность подмышек. Как вариант также допускается растереть её на тёрке, полученную стружку укладывайте на подмышки. После того, как картофельный сок впитается, вы можете эффективно пользоваться антиперспирантами и освежающими дезодорантами. Также смотрите, какие средства от потливости ног стоит использовать, чтобы избавиться от этой проблемы.

5. Против образования неприятного на запах пота под мышками, чрезвычайно эффективной является следующая смесь: 3 столовых ложки экстракта ванили перемешиваются со 100 мл обычной воды с добавлением 1 чайной ложки спирта. После приготовления полученную смесь помещает в распылитель и распыляет по всей поверхности тела – также можно пройтись им и по поверхности одежды, которую вы носите в повседневной жизни.

6. Перед тем, как лечь спать за 30-40 минут начните втирать немного арахисового масла.

7. Масло чайного дерева, равно как масло розмарина, являются превосходными маслами с антибактериальным эффектом – после смешивания с водой, ими протираются подмышки.

8. Сок редьки также является крайне эффективным средством против чрезмерного потоотделения – его можно использовать, как в качестве антиперспиранта, так и составе смеси с глицерином, с помощью которого протирается кожа подмышек.

Что касается одежды, особенно в жаркое время года, то специалисты рекомендуют носить, только из натуральных тканей, обувь также должна быть удобной и легкой, чтобы воздух мог спокойно поступать, это же и касается носков, они должны быть только из натуральных тканей. Ну и напоследок, рекомендуем соблюдать правила гигиены, носить с собой влажные салфетки и пользоватьс

Ирина Дорожкина

Не в порядке лимфатичекая система - не справляется с уборкой отходов, вот пот и приобрёл неприятный запах.
Поищите в интернете средства, которые чистят лимфу. Я слышала, что цикорий помогвет запах пота сделать более приемлемым.
Пропейте полезный кисель из семян льна, бефунгина и цикория.
Почитайте статью "Лечим ЖКТ" на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью.
Если оформите подписку на книгу (находится внизу справа от главной таблицы) – там найдёте сведения о простом и дешёвом лекарстве бефунгин (экстракт чаги) . Тоже очень хорошо его пропить

Майрамбек Тагаев

Переходите на фрукты-овощи и всё будет в порядке. Не сразу, конечно...

Поищите крем-мазь Непотофф - отличное средство от потливости и запаха, спасся только им! До этого чего не пробовал - ничего не помогало, только на короткое время..

Elena

Почаще мойся, под мышками- с шампунем

Наиля

Квасцы или тальк. Вообще к эндокринологу сходить, проблема с щитовидкой

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Сам пот не пахнет, только в сочетании с грязной одеждой. Мыться и менять белье постоянно.

Максим Терехов

Пот — водный раствор солей и органических веществ, выделяемый потовыми железами. ..Выраженный, характерный запах появляется только по прошествии времени, когда бактерии живущие на теле (у человека и на одежде) начинают размножаться и использовать пот в своей жизнедеятельности. Следовательно, необходимо уничтожить бактерии. Можно использовать Алунит - Квасцовый камень. Хлоргексидин. Йод. Зубную пасту с Фтором (или фторидом).
Сам единожды использовал йод (не растворяя), ушной палочкой нанёс один слой (не больше, можно получить ожег) на кожу в районе подмышек. На данный момент использую зубную пасту фирмы Амвей "GLISTER", возможно подойдет любая паста, после применения которой слегка пощипывает во рту. Вымыть подмышки с мылом, тщательно растереть по всей поверхности подмышек зубную пасту, примерное количество - горошина, ждать не нужно, сразу смыть. Пасту использую 1 раз в сутки. Моюсь мылом 2-3 раза в день. Жена использовала только зубную пасту, запах полностью исчез на третьи сутки. У меня, после применения йода и зубной пасты, запах исчез сразу.