Джонатан Свифт

Что означает маркировка на фильтрующей коробке к противогазу?

Есть маркировка (построчно).. .

ЕО-1-08-01
А 0515

Интересует подробная расшифровка, но в частности, интересует вторая строка и год изготовления.

В Интернете было найдено вот, что: "первая строка - индекс коробки - Е0.1.08.01, вторая строка - квартал и две последние цифры года изготовления, номер партии, серия и номер ФПК. ", но противогаз новый, поэтому цифры 84 либо 71 как предположительный год изготовления навряд ли верны.

Bobur

84 года он, новый? вы его с завода брали? Этих противогазов на складах нулевых столько лежали.