Aziz S

Математика 3 класс)))

Помогите решить.
27 шоколадок и 8 батончиков разложили поровну по семи новогодним упаковкам. Сколько шоколадок в каждой упаковке?

И 2
Для украшения зала купили 48 красных шаров, синих -на 8 шаров больше, а желтых столько, сколько красных и синих шаров вместе. Все шары связали в три гирлянды, использовав одинаковое количество шаров на каждую гирлянду. Сколько шаров было в одной гирлянде ?

Елена Пилюхина

1. 27 шоколадок делишь на количество упаковок, 27/7 = 3.8, получается что по 3 шоколадки в одной упаковке

2. Находим сколько синих шаров
48 + 8 = 56 шт.
Находим сколько желтых
48 + 56 = 104 шт
Считаем сколько всего шаров
48 + 56 + 104 = 208
Находим сколько шаров на одной гирлянде. Для этого делим общее количество шаров на количество гирлянд
208/3 = 69 шт.