Татьяна Русанова

пожалуйста помогите написать полное и сокращенное ионное уравнение реакции ZnCl+NaCO3=?

Диана Лаврова

Вам-в раздел "Непознанное"...

Маргарита Борисова

zncl+naco3=znco3+nacl, степень окисления сама подставишь и посчитаешь, а на ионы еще легче расписывать, смотришь если растворимо вещество значит распадается, а если нет то остается без изменений

Firdavs Muhiddinov

Такой реакции нет. Так как карбоната цинка в воде не бывает!