Артём Давыдов

В урне находится n белых шаров и n черных. Из урны наугад без возврата вынимают шары по парам по два шара. Какова вероят

На
Наталья

Допишите вопрос.

Всего изъятий пар будет n штук.

Вероятность того, что один из шариков в паре будет белым 0.5, черным - 0.5
Второй шарик - тоже 50/50.
Тогда вероятность того, что события с равной вероятностью произойдут одновременно - 0.5*0.5=0.25

Т.к. изъятий будет n штук, то должно произойти n событий с вероятностью 0.25
Это, кажется, 0.25^n

Вроде так ))

Или есть ошибки логические ?

Славик

А сколько пар вынуто?