Камо Мовсисян

предмет находится на расстоянии 40 см от линзы на экране его четкое перевернутое изображение оно действительно равное че

предмет находится на расстоянии 40 см от линзы на экране его четкое перевернутое изображение оно действительно равное чему равно фокусное расстояние и оптическая сила линзы

Юрий Васильев

если я правильно понял, размер изображения равен размеру предмета. В таком случае расстояние от изображения до линзы тоже 40 см (там равенство треугольников) . и далее формула линзы D=1/0.4+1/0.4=5 дптр, F=0.2м