Алексей Павлов

Почему не смогли дать отпор большевикам?

Почему руководителям белого движения не удалось создать единого, организованного
отпора большевикам?

Вася Трифилёнков

у них было больше предателей

Наталья Луканина

Потому, что у белых не было единого лидера и они так и не договорились между собой об этом. После отречения Николая второго страной просто некому было управлять из белого движения, а у большевиков была сплоченность и харизматичный лидер.