Алёна Селютина

какие вопросы у падежей числительного. я не знаю падежей числительного

Елена

У количественных числительных вопросы такие же, как у существительных:

И. кто? что?
Р. кого? чего?
Д. кому? чему?
В. кого? что?
Т. кем? чем?
П. о ком? о чём?

Порядковые числительные отвечают на вопрос который? Можно задать и вопрос какой? Эти вопросы изменяются по родам и числам.
И. который? которое? которая? которые?
Р. которого? которой? которых?
Д. которому? которой? которым?
В. который? которого? которое? которую? которых?
Т. которым? которой? которым?
П. о котором? которой? которых?

Но падеж порядковых числительных чаще всего мы определяем по падежу того существительного, к которому это числительное относится, а падежные вопросы существительных я уже записала.