Виктория

почему в общем мы эпикурейцы? почему мы относимся к эпикурейцам?

Наталья Соловьева

Спасибо Оля- заставила залезть в википедию!)))

Александр Гагарин

почему наслаждаясь.. "мы" "этим" не удовлетворяемся) )
?!
--"устроены" Так (-Кем..?! )

...
КАК?

["Познай Себя"..!
Эпикур, как и "вся философия" "имеет" и внутренний смысл.. раскрывать который необходимо самому. .
но.. "это".. уже. . наслаждение.. -"другого свойства"..-порядка..?!))]

Анастасия Бриллиантова

жизнь для наслаждения устраивает многих, другие живут для накопления и не многие для знания. сам Эпикур говорил: не тот богат, у кого много денег, а тот кому хватает того что есть.

Евгения Батвинкина

Ага, значит вот мы кто. А я то думала....

Наталия Корягина

В стремлении к атараксии это да, может и в части эвдемонизма, но никак не гедонизма.

Прокопов Макс

если вы любите эпикура, то это ещё не значит, что эйнштейн педераст.