Мария Баинова

подскажите, как называется порода кошек с волнистой шерстью и не прихотливы ли они в уходе???

Мария Кабанова

Селкирк рекс, герман рекс, девон рекс, корниш рекс. Слово "рекс" используется для обозначения типа шерсти, а именно кудрявая, волнистая шерсть.

Ангел Ангелочек

Если я правильно понимаю, то это сфинксы. У них очень мягкая волнистая шерсть на спине, но внешне эти кошки страшны как смертный грех.. . Ухаживать за ними достаточно сложно, слышал, что им нужен особый рацион.

Ванечка

АМА совершенно права, вас интересуют рексы) у них у всех разная длинна шерсти, рекомендую определится с породой более точнее, сами понимаете, если шерсть будет длинной, то и уход тяжелее

Вархуил Вархуилов

Пород с волнистой шерстью много
селкирк-рекс

девон-рекс

корниш-рекс

уральский рекс

ла-перм

герман-рекс

Все эти кошки разные по внешности, характеру и уходу. Уточните, какие конкретно кошки с волнистой шерстью Вас интересуют.

Katerina

Корниш-рекс не требует особого ухода, изящны, прекрасны, ласковы, умны, игривы. Именно такая вам и нужна.

Galina Viktorova

да это рексы