Евгений

Нужна схема ёмкостного...!

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста схему ёмкостного датчика! ? В будущем на выходе датчика будет стоять микроконтроллер.. .

Roman

Ёмкостный или сенсорный? Если сенсорный - можно просто ногу контроллера вывести на металлическую пластину, "подтянув" её на землю резистором 47кОм. При касании пластины, сетевых наводок хватит чтоб подать сигнал в контроллер.

На какое расстояние вам нужен датчик?