Д!
Дарья !

Помогите очень надо...

Задание в учебнике:
Расскажи о существительном, прилагательном и глаголе по по плану:
1.Что это такое?
2.Что обозначает?
3.На какие вопросы отвечает?
4.Как изменяются?
5.Каким членом предложения чаще всего бывает?
Заранее огромное огромное огромное огромное спасибО*)

Юлия Ильина спасибО

Иван Сараев

Существительное - часть речи, отвечающая на вопрос "кто? , что? , кого? чего? " и т. д. Обозначает предмет.
Прилагательное - часть речи, которая отвеы\чает на вопрос какой? какая? какие. Обозначает признак предмета.
Глагол - часть речи, отвечающая на вопросы что делать? что сделать? Обозначает действие предмета
Имена существительные изменяются по числам и падежам.
Имена прилагательные изменяются по родам, числам и падежам.
Глаголы изменяются по числам, лицам.
В предложении глагол обычно является сказуемым, сущ. подлежащим.. прилаг. определением!