Иван Патранжел

Всем, прочитавшим Гарри Поттера и хотя бы несколько фанфиков на эту тему Почему все считают, что Сириус Блэк был бабнико

В каноне этого не было, как мне кажется. Так откуда же этот штамп?

Oleg

Ваи, не те фанфики вы читаете! Достаточно правильно выбрать категорию и вы увидите, что никто Сириуса бабником не считает. Напротив, он всю жизнь любил Люпина. Или Снейпа. Или Гарри. Но вот баб - ни-ни.
В каноне этого не было, естественно. Есть ли в фаноне гетников такой факт или вам так с выбором фанфиков свезло - мне неведомо. Но если есть: можно понять гетников, кого ж еще из Мародеров им в бабники записывать? У Джеймса - Лили, у Ремуса проблемы из-за оборотничества. Ну не Петтигрю же! Опять же в книгах Роулинг несколько раз упоминала о том, что в молодости Сириус был красавчиком, так что это еще один повод для фикрайтеров.