Наталья Шолохова

А есть ли ручной дефрагментатор?

Которому можно сказать - эти файлы в одно место, эти аудио вместе, друг за другом сюда, а эти tmp файлы, которые безконца удаляю (они большие (видео: D)) вообще в конец диска, чтоб не создавать потенциал для фрагментации будущих файлов...? И ещё, можно ли каким то образом научить файлы которые называются определённым образом, с определённым расширением записывались в конец диска или в отведённое мной свободное окно, другими словами как можно наладить порядок и гармонию записи файлов, а то и так комп древний, да ещё и Дискорд поселился: D

Tmp не система создаёт, а я 😄

Светлана

В MyDefrag можно писать скрипты дефрагментации)

Леша Лоев

а нафиг темп папки постоянно чистить.. они на то и временные, что когда не нужны перезаписываются.. а так системе постоянно приходится их поновой писать.. лишние тормоза кароч)

J*
Julia ******

временные файлы вынести на отдельный винт ( не раздел)

точнее винде указать, что временные файлы будут на отдельном винте, больше никак