Кристина Ржевская

При запуске компьютера на чёоном системном экране поялвляется такая надпись... что это может быть?

CMOS checksum error - Defaults loaded
Warning! Now Sustem is in Safe Mode
Please re-setting CPU Frequences in the CMOS setup

а как батарейку вытащить? где она там находится?

а всё нашёл её спс)

Анастасия Бриллиантова

1. сменить батарею биоса
2. выставить время в биосе
3. загрузить в биос default settings

Даниял Маккаев

батарейку на биосе поменяй

Александр Николаев

Батарейку от часов поменяй

Александр Кадин

Батарейка в материнской плате села.

Лена Шаповал

Вообще наверно на матери батарея села.. .
Попробу батарею вытащи предварительно отключив комп от сети, потом перемкни контакты на гнезд батареи, ставь батарею назад и должен запустится.. .
И как писал выше Николай можно в биос default settings сделать..

Ольга Чёрная

меняй на материнке таблетку-батарейку

Semina Tatyana

Если не очень шаришь в железе, я бы не советовал следовать совету Евгения и лезть к материнке с отверткой и замыкать контакты. Выключи системник от сети, просто достань батарейку (она такая кругленькая монету напоминает) , 2-3 раза нажми кнопку включения (это снимет заряд конденсаторов) , ставь батарейку назад, а лучше поменяй. Эта процедура кстати сама сбросит БИОС на default settings