Ал
Алексей

сколько граммов меди осядет на 10 граммов цинка опущенного в раствор сульфата меди, если реакция прошла только на 50%? п

Буфет

Да примерно 5. Потому как молярная масса меди 64 грамма, а цинка 65 грамм. То есть, практически не отличается.. . 5 грамм цинка уйдут, 5 грамм меди сядут. Если хочешь точнее, то 5*64/65=4,92 грамма меди.