Екатерина Федорова

Какой цветок у какой страны-символ? У какой страны какой цветок символ?

Задаю в эту тему, так как это больше общественное, политическое, а не про биологию

а ещё

Олеся Баринова

У Японии- хризантема, у Гонконга-бахигиния, у Ирландии-лист клевера.

Светлана Лимперова

Навскидку вспомнил только четыре.. .
Чкртополох (репейник) - Шотландия
Трилистник (клевер) - Ирландия
Тюльпан - Нидерланды
Эдельвейс (Горная фиалка) - Швейцария

Ta
Talant

Лотос- Индия; Япония- сакура; хризантема. Голландия- тюльпан, Ирландия- листок клевера, Болгария-роза. Но это по большей части неофициально и чисто условно.