Сергей Тулайкин

кто?? ? автор этой картины написал около 80 портретов о. фон бисмарка

Olga Sukharenko

Ленбах, Франц фон

Ленбах Франц фон (Lenbach), немецкий живописец. Учился в Мюнхене и Риме (1857-59). Представитель салонного академизма, Ленбах был излюбленным портретистом официальных кругов Германии (около 80 портретов О. Э. Л. Бисмарка, ГЭ и другие собрания) ; писал многочисленные портреты деятелей немецкой культуры ("Р. Вагнер", "Т. Моммзен" - оба в Национальной галерее, Берлин) .

Сергей

Ленбах, конечно.