Геннадий Терентев

Сколько секунд потребуется модему, передающему сообщения со скоростью 2880

Блок-схема и алгоритмияечкий язык к решению этой задачи: Сколько секунд потребуется модему, передающему сообщения со скоростью 28800 бит/с, чтобы передать цветное растровое изображение размером 640 х 480 пикселей, при условии, что цвет каждого пикселя кодируется тремя байтами?

Игорь

1. расчет объема файла в битах
2. вывод результата деления объема на скорость

Нина

ответ равен:
640*480*3 / 28800