El
Elgo

Срочно к завтрому нужно объединить слова три группы 2 класс

льдина дождь больница деревья медведь альбом здоровье обезьяна декабрь коньки играть шалунья
было предложение объединить по родам, но дети во 2-ом классе этого не проходят? Помогите, у кого каие мысли?

Ярослава

род не проходят, но пропедевтика рода идет в первом классе, он мой, она моя, оно мое)

можно попробовать по смыслу.. .
1)льдина, декабрь, коньки, играть
2)деревья, обезьяна, шалунья
3)дождь, больница, здоровье
а вот с альбомом и медведем.... проблема)

Аля Ахринительная

Тебе самой во 2 класс надо!!!

Ля
Ляззата

предлагаю по смыслу:
больница - здоровье
декабрь - коньки
медведь - обезьяна
играть - шалунья
альбом - деревья
льдина - дождь
как то так

Дима Пилипчук

Можно попробовать живое и не живое:
1)Не живое: Льдина, дождь, больница, альбом, здоровье, декабрь, коньки, играть.
2)Живое: Деревья, медведь, обезьяна. Со словом "Шалунья" сами смотрите.

Леночка Шенина

1группа-мягкий знак в конце слова, 2-мягкий знак разделяет слово, и после него стоит гласная буква, 3-после мягкого знака стоит согласная буква.

Павел Комаров

Да блиин конкурс делаю а вы фигнёй страдаете!!

Марина Гулько

1 мягкий знак для смягчения, 2 разделительный мягкий знак.