Лестат Маланин

какими значками изображали египтяне слова-солнце. идти, хлеб, рот?

Марина Левина

наиболее распространенные формы указанных слов в среднеегипетском, т. е. классическом, египетском языке.) .
При том же произношении: r' (ра) - "солнце", "день", t3 (та) "хлеб", ij (ии) "идти, приходить", r3 (ро) "рот, уста".
(Идеограммы или отдельные ИЕРОГЛИФЫ с соответствующими значениями - "солнце", полукруглый "хлеб" (также и буква "Т"), детерминатив (определитель) "идущие влево ноги" и "рот" (также и буква "Р").
Изображения и объяснения смотрите здесь - http://www.virtualsecrets.com/egyptian.html

Азад Гейдаров

Письмена древних это не слова а образы, целые эпизоды. У них голова была по другому устроена.