Наталья Махначева

как метеорит летит в космосе, там же невесомость?

как метеорит летит в космосе, там же невесомость? и как наса вообще узнаёт что метеорит которому осталось лететь там год, и что он летит именно к нам? и почему метеориты летят именно на определённые планеты и там падают??

Волкова Оксана

Невесомость летать никому не мешает. Если что-то летающее в космосе заметили, то делают несколько его наблюдений и по тому, как он сместился, рассчитывают его орбиту, а тогда уже видно, куда он летит и когда где будет. Метеориты летят куда попало, что какой-то куда-то попал - это чисто случайно.

Са
Сашенька

Это на каких таких двигателях летит вояджер? Сколько по вашему нужно топлива чтобы лететь 20 лет. Двигатели только задают импульс (единомоментно).
Самый простой пример, почему летит метеорит это ЙО-ЙО. При получении метеором кинетической энергии (взрыв, удар и т. д.) он начинает движение. Либо попадет в захват силы притяжения другого тела, либо будет лететь пока не попадет в захват гравитационного поля небесного тела и тогда уже будет "использовать" его в качестве центра вращения.

Юля Никитина

твоя первая часть вопроса - начисто убивает желание отвечать на вторую ))))

Анна Джандан

они не зависят от того что там- вкосмосе

Рустам Багаев

Я пожалуй сделаю скриншот этого вопроса, а то ведь люди не поверят.

Бекболсун Чоноев

гравитация же есть. и случайно летят сюда

Ирина Алеханова

Как и Земля. Хотя если быть точне они падают на Солнце, но приближаясь к нему за счёт кориолисовых сил, они ускоряются и улетают от него. Т. е. летят по своим орбитам. вообще это школьный курс физики "механика"

Перизат

как раз там ему ничего не мешает лететь, никакого давления и сопротивления, вот он и летить с сумашедшей скоростью, Если бы такие метеориты падали с мелкой скоростью то ничего бы не случалось но они ведь плюхаются с такой дурой что какой-то мелкий камушек может натворить конец Земля )

Константин Удаков

Дрейфует. То одна планета/звезда ему ускорение и направление придаст, то другая. А летят и падают они туда, куда смогут.

an
anna-semenova

так стоять, какая физика вашу мать, а ща подумайте что вы только сказали, и послушайте меня, да там нет таких ветров и тому подобного бреда, хотя ветер тоже там есть солнечный, но суть не в этом, метеоры летают по орбитам, ну-ну, тык многие из них вылетают, и еще если они летали бы по орбите то били бы в землю постоянно и при этом почти всегда в одну и туже точку, но суть опять не в этом

и тут самый интересный вопрос, каким макаром они летают, если даже дать камню энергию, он по сути пролетит в космосе и со временем остановится, но с метеоритами и мусором такого небывает каменным именно, такое чувство что в метеорите гдето ядро запрятано, станции где угодно должны включать двигатели чтобы не рухнуть или на оборот поднять скорость в основном они пользуются силой притяж земли, но вот пример вояджер, летит по прямой, редко когда ему планеты попадаются летит он на двигателях, а камень без и летит быстрее, в чем маразм физики и всего остального

Дарья Белявская

В космосе есть гравитация. Только на международной космической станции не действует сила притяжения из-за особенного движения вокруг Земли. А так в космосе всё притягивается. Поэтому метеориты прилетают к нам.

Тамик Валиев

Я открытие зделал знаете почему зима длиннее лета, потому что все звезды падают вниз, тоесть земля зимой летит вниз от солнца она как бы растягиваеться на резинке, далее солнце по по инерции меняються местами.