Любовь

Помогите проанализировать текст: Городской человек редко встречается с землей.

Любовь Задорожная

Городской житель редко встречается с землёй... .
Редко? "Почему же? "-спросите Вы. Разве кругом не земля? Вон, на чём дома стоят, магазины.. . Нет, это не та земля! Земля-это поле, покрытое луговыми травами, где кивают друг другу колокольчики, перемигиваются жёлтые глазки ромашек. . Это другая, "свободная" земля, на которую не давят своими тоннами посторойки и тяжёлые каменные трущобы, которую ласкают травы.. . А в городе такой земли нет. . Именно поэтому городской житель, выезжая на природу, испытывает такое удовлетворение, умиротворение, покой. .
что-то типа того?)))