Наталия

Подскажите! Какая мне нужна карта (именно)сбербанка Чтоб я мог снимать от туда деньги и в то же время зачислять?

Эта карта для бабушка

Гена Тестов

Маэстро. Самая удобная и простая.

Andrey Ur,eviche

Любая дебетовая карта. Есть банки, где 10% годовых платят за деньги лежащие на карте, вместо вклада. Снимать и пополнять деньги на таких картах можно также как и на обычных, просто еще приплатят.

Елена Романова

Не пойти ли тебе в сбербанк и спросить.

Evgeniya Poznikova

Вам надо прийти в любой филиал сбербанка с паспортом или удостоверением, если вы гражданин другой страны и подать заявку на приобретение пластиковой карты Сбербанка. Через месяц карта будет готова. На нее можно как ложить деньги в любом банкомате, так и снимать.

Же
Женя

Для пенсионеров, карта на которую переводится их пенсия называется "подорожник. ". Идёте к нотариусу с бабушкой оформляете доверенность на оформление карты, затем в сбербанк, пишите заявление, через две недели получаете карту. Затем едете в пенсионный фонд, с документами из сбербанка, документами бабушки и своими, там пишите заявление по форме. Если у бабушки есть льготы, то ещё нужно съездить в социальную службу, чтобы и их перечисляли на карту. Карта оформляетсч бесплатно. Заплатите только нотариусу. Или с бабушкой вместе: сбербанк-пенсионный фонд- социальная служба.