Ол
Ольга

какие игры на "sega" вам нравились ,,?

Valera Storogenko

Поскольку sega mega drive 2 была и остаётся любимой приставкой, на ней очень много игр понравилась. Не хочу сказать, что другие приставки хуже. Просто сега была первой приставкой. К тому же на более поздних приставках игр интересных нашёл для себя в разы меньше.
Самые любимые игры на сеге укажу по принципу "количества раз, которое их проходил целиком и полностью":
Shining force 1 - более 30 раз. Игра-шедевр.
Shining force 2 - более 30 раз. Игра-шедевр. Лучшая пошаговая RPG на сеге.
Landstalker - более 30 раз доходил до глючного места с гномом-отцом, который не пропускал наверх за брёвнами. Целиком прошёл уже на эмуляторе сеги на windows, раза 3. Лучшая RPG на сеге.
Rock'n'roll racing - более 50 раз один и вместе с другом, на всех сложностях, на джипах и т. д.
Barver Battle Saga - более 30 раз доходил до глючного места с вином для стражника. Пройти целиком впервые удалось на смартфоне nokia e51, на эмуляторе сеги, после патча файла с игрой. Игра иначе ещё называется Final Fantasy, хотя тут китаёзы ошиблись. Это не финалка, хотя по качеству картинки и интересу мало чем уступает "Последней фантазии". Единственное, загадок практически нет по сравнению с финалкой.
Light Crusader - более 5 раз на сеге, дважды на эмуляторе. Неплохая рпг-шка, хотя до уровня Landstalker недотягивает. До сих пор не знаю, как получить редчайшую броню dillo, а также редкие перчатки mitt и scratcher, и из каких врагов выпадают перчатки kaiser. Собственно эта игра привлекла меня не так давно к ромхакингу и изучению ассемблера.
Soleil или Crusader of Centy - тоже классная ролевушка. Более 10 раз проходил. Много видов животных, чьи способности можно использовать, куча локаций и загадок. А управляемый в полёте меч - вообще отличная идея в игре.
Comix Zone - более 50 раз проходил. Отличная игра. По времени пройти можно за час, даже чуть меньше. Но различные спецприёмы, скрытые комнаты, вещи, развилки в игре, две разные концовки заставляют играть снова и снова.
Aero the Acrobat - достаточно сложная игра. Много секретных мест, бонусы, путешествия в бочке.. . Игра сложная и замечательная. Раз 5 проходил целиком.
Aero the Acrobat 2 - продолжение. Игра стала легче на порядок. Шипы теперь не убивают с первого раза, как в первой части. Секреты, бонусы, отличные боссы - всё присутствует. Проходил раз 10.
The lost vikings - отличная бродилка. Пройдена около 30 раз на сеге, около 10 раз на эмуляторах. Лучшее моё время - чуть более 4 часов. Лучшая логическая бродилка на сеге. Продолжение - The lost vikings 2 вышло на супернинтендо. Достойно оригинала. Не лучше, не хуже. Игра достаточно простая и сложная одновременно. Самый сложный момент пожалуй, место в пирамидах, где Эриком нужно прыгать по падающим кубикам, пока вся яма не заполнится кубами. Одно неверное движение, и можно уровень заново начинать.
Warsong - стратегия. Достаточно интересная система прокачки. Много интересных тактических шагов, различные классы персонажей: от Лордов и Рыцарей до Короля (для главного перса) и могучих Ranger для девушек. Это просто убийцы - рейнджеры способны в одиночки, без отрядов бойцов завалить всех врагов. Даже первое сражение (побег из замка) оказывается можно пройти (доказано мной) , хотя при первом прохождении я бы ни за что в это не поверил. Игра на любителя. Если вы любите пошаговые стратегии - игра для вас. Пройдена более 15 раз (с учётом эмуляторов) .
Mortal Kombat 3 Ultimate - легендарный файтинг. Славится своими кровавыми добиваниями Fatality: заморозить врага и разнести на куски, телепортировать в ад и сжечь, разрубить винтом на фарш, раздавить прессом, выдернуть скелет, забрать душу.. . Кроме них можно превратить врага в младенца (babality), выбросить его с моста или в лаву (stage fatality), или как в mortal kombat 2, на потолочные шипы, в кислоту, сделать быструю серию ударов с разбиванием на косточки (brutality), или предложить врагу дружбу (friendship). В MK3 можно было ещё и animality делать: ваш перс превращался в животное и буквально разрывал врага.

Екатерина Петриченко

Zero Tolerance
Dune 2
Jungle Strike
Mortal Kombat 2,3,Ultimate
Contra Hard Corps
Comix Zone
Ёжик Соник
Червяк Джим
Robocop vs Terminator

Татьяна Нефедова

больше всего червяк джим!!

Ми
Михаил

Akumajo Dracula 悪魔城ドラキュラ