Света Кладкова

Как перевести мм. рт. ст. в кг

Есть окружность. Длина как бы круга например 10 см. Берем эластичный пояс 1 см (бинт) .
Соответственно площадь бинта 10см2
Бинт должен создавать давление на окружность 20 мм. рт. ст. Давление рассчитывается насколько я понимаю на 1см2
Сколько нужно веса (кг) примерно что бы растянуть бинт, и в этом растянутом положении он создавал давление в 20 мм. рт. ст на окружность.
Логически понимаю что нужно учитывать ширину бинта. В моем примере 1 см. Если будет 10 см на сколько должен увеличиться вес.

Спасибо.

Татьяна Королькова

Деточка, тебе всего лишь надо знать, что 1 мм рт. ст = 1/760 атм = 1/760 кГ/cм^2.
Ты же, видимо, просто не знаешь правил перевода одних внесистемных единиц давления в другие. Системной единицей давления в системе СИ является ПАСКАЛЬ.

Светлана Матюсова

760 мм. рт. ст. = 1 атм = 1 кг/ см2