Ай
Айгуль

как обрезать часть картинки на видео? СРОЧНО ПОМОГИТЕ МНЕ ПРОШУ

мне нужно видео не по длительности обрезать, а часть картинки на протяжении всего видео как на фотографии обрезаешь знаете, возможно ли это? и если да то в какой программе у меня есть AVSVideoEditor, АдобАфтерЕффектс, и ВиртуалДаб
помогите очень срочно надо ...
????
пример как на картинки обрезать часть вот которая замазана красным на протяжении всего видео

Светлана Селиванова

в SoniVegasPro можно вроде бы если память не изменяет))

Ви
Виталий

Нет ни чего невозможного.
В любом редакторе можно сменить пропорции кадра. Только не факт что вы подгоните размер изображения без полей.
В афтаре не советую вам это делать. (на рендер уйдет времени не мерено)

Елена Чанкселиани

Если у вас есть Adobe After Effects то какие проблемы ?

Игорь Колесников

тут есть два момента, кот-е надо понимать:
- можно сделать crop, но тогда изменяться пропорции картинки.. . и придётся учитывать изменение пропорций aspect ratio из 2,39:1 в 16:9 (например, по этой картинке) , либо масштабировать и прочее
- можно закрыть эту часть маской или наложить любую плашку
одним словом, точнее выбрать метод можно только после инфор-и, какой у Вас исходник и сколько отрезать хотите.
удачи!

P.S. о, программы есть - это хорошо! сейчас подумаем. .
p.p.s. конечно, афтер - это самое удобное средство. но и самое долгое по рендеру, как понимаете. мы ж не знаем хронометраж какой там у вас. поэтому осмелюсь предложить virtualdub: сначала Null transform, а потом resize (это всё встроенные фильтры) . ну, или сразу resize. и попрактиковаться, конечнго, лучше на маленьком по длительности кусочке. извините, если понятные вещи рассказываю.

Алексей Зуев

qiq ws/15/10/2011/programs_soft/441533/tmpgenc_video_mastering_works_5_0_6_38_repack_by_mkn_rusifikator_ot_nktch.html?rk=2154
( после gig вместо пробела точка )