Ольга Назаркина

Помогите.Что делать?

Сынуле на три годика подарили щенка пикинеса.Вчера мы его отдали другим людям так как нам показалось,что малышу еще рано.Теперь малыш не кушает и не спит просит вернуть песика.Господи ну как это теперь сделать?Кто же мне теперь его отдаст.Ну и сглупила я.Как Щенок так?Может он им за ночь надоел?Может они хотят вернуть его?Боже я сама реву

Помогите пожалуйста.

Андрей Крупенин

Вы допустили большую ошибку:
щенка подарили сыну - значит, он стал именно собственностью сына. А Вы, отдав щенка без разрешения сыночка, тем самым показали не только своё неуважение к ребенку, но и как бы нарушили (перешли) его личностные границы.. . Да и то, что нельзя распоряжаться по своему усмотрению чьей-то собственностью, как будто не понимаете - и своего сына тому же самому невольно Учите (а дурной пример заразителен, как мы знаем) .

Я тоже допустила когда-то похожую ошибку, но потом исправила - нам вернули хомячка, подаренного сыну на конкурсе.. . но некоторое время тот хомячок всё же прожил в другой семье. Вот и Вы исправляйтесь - попросите у сына прощения за свою оплошность и верните щенка ему.

Анжела

это зря конечно, помните мульт про карлсона... как там малыш хотел собаку... все дети мечтают о таком друге... потому что часто им не хватает просто общения со сверстниками, да и поиграть просто у родителей нет времени... нехватку внимания и заменяет питомец... вряд ли он теперь согласится на попугая или хомячка... после щенка... заберите назад пока не поздно! он научит его ответственности... научится ухаживать сам за кем то... в три года вы же уже сможете объяснить ему, что тискать много не надо... да и сами вы врядли пожалеете... человек не умеет так любить и быть настолько преданным, как даже самая маленькая собачка... притом пекиннес может и защитить хозяина... они достаточно агрессивны к посторонним... ну это уж как воспитаете конечно... за шерсть правда надо ухаживать, купать, причасывать... много требуется внимания, долгое отсутствие хозяев более 4 часов плохо переносят песики... приучать к отсутствию стоит постепенно... к кошачьему горшку тоже легко приучить, понадобится скажу как.. а вы пока обдумайте все... взвесте все за и против... это все же не игрушка и мы в ответе за того, кого приручаем....

Сергей Шуликин

чем...? пёсика вернуть?

Наталья Васильева

Идите к тем людям и забирайте щенка пояснив ситуацию на крайней случай скажите что купите им такого же щенка

Катерина Филимонова

Верните щенка ребенку, он его полюбил, в крайнем случае, замену приобретите.