DP
Dmitry Pavlov

Посоветуйте хорошее лекарственное средство от кашля? Особенно ночью беспокоит, спать невозможно ((

Андрей
Андрей

СТАРИННОЕ ОТХАРКИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО

Весьма полезна от кашля смесь из следующих порошков: взять 30 г порошка корня солодки, 15 г порошка семян укропа и 60 г сахара. Доза для взрослых: 1/2 чайной ложки, для детей — немножко на кончике ножа, принимать 2 раза в день. (в аптеке можно купить корень солодки и семена укропа в сухом виде)

***
Средство от кашля для людей пожилого возраста Сливочное масло — 20 г, внутренний свиной жир — 200 г, порошок, какао — 300 г, мед -— 200 г, яичные желтки — 15 штук. Все смешать и варить 10 минут на слабом огне. Остудить н принимать по чайной ложке на 1/3 стакана горячего молока, пить медленно, небольшими глотками 3 раза в день.

***
Принимать раз в день по десертной ложке такой смеси: 2 чайные ложки свежего сливочного масла, 2 сырых желтка, десертная ложка муки или крахмала и 2 десертные ложки меда — все хорошо смешать и принимать 4—5 раз в день до еды. Другой вариант этой смеси: 2 столовые ложки сливочного масла, 2 желтка, чайная ложка муки и 2 чайные ложки меда.

***
Два раза в день выпивать натощак по полстакана теплой воды, в которой размешать 1/2 чайной ложки питьевой соды и щепотку соли. Применяется как отхаркивающее средство.
Смягчит все слизистые оболочки и кашель пройдёт, уверяю, проверено на себе.
-----------------------------
От сухого кашля хорошо помогает СИНЕКОД (гомеопатическое).

d.
d.alekcey

На ночь - либексин 1 таблетку

МА
Марьяна А

биопарокс, тантум верде спрей

ВП
Василиса Печерская

если ночью - это сопли стекают по задней стенке глотки. лечите насморк. от першения помогает сосать валидол и лакричные леденцы.

АД
Анна Дмитриева

Биопарокс фузафунгин, лазолван.

МБ
Мария Баинова

обычную сухую микстуру от кашля развести в стол. ложке воды и выпить.. помогает хорошо и стоит всего 20 руб

ЛГ
Леонид Горюнов

"Грудной сбор № 4" в пакетиках - заваривается как чай.

АХ
Алексей Х

..не поможет. Либексин-ерунда. Нужно комплексно лечить и добиться того, чтобы вся мокрота вышла из легких. Пока есть эта слизь ничего не поможет. Лечение должно включатьдыхательную гимнастику плюс сильнейший курс антибиотиков и параллельно мокроторазжижающие средства типа Лазолван, Амбробене и т. д. Но обязательно, чтобы в составе был Лазолван! Амбросан, амбробене -это его составляющие. Обязательный прием витаминов, насыщенное каллориями питание и спокойствие ..от суетности мира сего...) Если температура не сбивается -капельно Метрогил. Действует, как иммуномодулятор плюс противовоспалительное.

Евгения Юцис
Евгения Юцис

Для подавления (временного) кашля применяются противокашлевые препараты. Либексин 1-2 таблетки на прием за час до сна или Синекод сироп - 15 мл. Принимать эти препараты можно 1-2 раза в день. Кодеин не содержат - отпускаются без рецепта врача. Но врача с фонендоскопом к сожалению они не заменят. Антибиотики, иммуномодуляторы, отхаркивающие, муколитики без назначения врача принимать бессмысленно.

Похожие вопросы
Посоветуйте средства от кашля (сироп, таблетки)?
посоветуйте пожалуйста хорошее средство от кашля с макротой
хорошее средство от кашля
Посоветуйте народное средство от сухого кашля
горят ладошки и ступни ног особенно к ночи, даже спать невозможно. Как быть? В больнице была, сказали - здорова...
посоветуйте хороший сироп от кашля
Посоветуйте лучшее средство от кашля во время беременности?
Подскажите хорошее средство от кашля
посоветуете хорошее средство от кашля
Посоветуйте народные средства от кашля