Аркадий Подгорный

Объясните пожалуйста своими словами соц. теорию Конта. теорию Конта

Максим Лямин

Огюст Конт считал, что источником всех изменений в жизни общества является развитие исторического разума. Прогресс по Конту - это интеллектуальное познание, связанное с освоением природы, а причина заметных различий народов и стран - опять-таки природные склонности к определенному виду деятельности.