Ро
Роман

здравствуйте, полезно ли селезёнка змеи для человека как лекарство?

Татьяна Афанасьева

Китайцы издавна верили, что мясо змеи не только вкусно, но также очень питательно и полезно, так как богато белками и различными солями, повышает потенцию, улучшает зрение, кровообращение, снижает давление и даже помогает от аллергии. Мужчины укрепляют с помощью змеиной селезенки свою потенцию. Старики поедают змей ради долголетия, а молодые девушки чаще прикладываются к змеиным блюдам, так как верят, что это сделает более гладкой их кожу.

Наталья Абакумова

Посколку я не китаец, то полагаю, что особого лечебного действия селезенка змеи не имеет.. .
Конечно .то должен быть неплохой источник железа и пуриновых оснований (если Вы подозреваете недостаток их в пище) , но куриная или говяжья печень, пожалуй даже побогаче будут...

Маша Даленкина

конечно же нет- не каких там полезных свойств не обнаружено- точнее меньше чем от съедения селезенки младенца на западном склоне горы Фудзияма в ночь за 3 дня до полнолунья .