Дмитрий Сиротин

подскажите плиз как называется душераздирающий советский мультик

действие происходит где-то на севере где болеющая мама лежит в юхте, она просит у детей воды, а дети поглощены игрой и не слышат ее просьбы, в конце-концов она превращается в птицу и улетает, и только тогда дети плача бегут за ней с кувшином с водой, прося ее не улетать но все бесполезно?

Света Швенк

В яранге горит огонь

Фильм по мотивам северных народных сказок. Он рассказывает о непослушных детях, в момент беды, не задумываясь, бросившихся на поиски и спасение мамы.

Юрий Барметов

Северная сказка