Светлана Богачёва

задача 3 класса как найти стороны прямоугольника если Р=16 см

Виолетта Барбашина

если бы это был квадрат то там по 4 см каждая ведь 16:4=4

Ми
Михаил

Вариантов так то ни мало, если это не квадрат
3*5 4*4 2*6 1*7

Ел
Елена

Могут быть разные варианты:
1) квадрат (это ведь тоже прямоугольник) со стороной 4 см
2) 2см 2см 6см 6см
3) 3см 3см 5см 5см
4)1см 1см 7см 7см

Ольга Малышева

периметр треугольника равна сумме всех сторон стороны отметим через букву х . Получается х+х+х+х=16. Отсюда 4х=16. Х = 16 : 4 х=4

Рустам Галимов

И это всё, что есть в условии задачи? Кроме периметра, ширина или длина должна быть известна, если это прямоугольник.