Aleko Cxadadze

Современная русская идея. Коротко с пояснениями и без воды в тексте. Она существует?

Читала Достоевского, Бердяева, Ильина, Карсавина, Лосева, В. С. Соловьева и Лихачева и сборник 1992 года "Русская идея", но все, что там написано все это, как-то не конкретно. А если конкретно, то не применимо к нашему времени. Так есть ли русская идея сейчас?

Александр Бисяев

Есть такое в стране, но многие политики этой идеей спекулируют.

Чеботько Анна

нет. у нас идеи. каждый сам за себя, таков капиталистический мир.

Павел Титов

идея нужни искуственным странам, как украина, США для оправдания своего существования.. . России она зачем..

Виктория Хомякова

Сообщаю-без воды не туды и не сюды: может поможет -поговорка. Удачи вам в чтении и вывести свою идею. А что слабо?

Елена Дудина

Эта идея одна - прекратить употреблять отраву - табак, алкоголь и наркотики! Для того, чтобы стать, наконец, людьми!