Ху
Хуй

Какой карбюратор будет экономичней для ваз2110? Сейчас стоит солекс 21083-31,расход прямо космический какой то,

Настроен уже.

А может это быть из за электромагнитного клапана там резьба сорвана и клапан седит не плотно. Но обороты держит ровно.

В поплывковой камере все отрегулировано прям по книжке.

Этих Спецов найти трудно.

Заслонка открыта полностью,

Вот свечи 3-4 особенно 4 черный сухой нагар на них. А первые две нормальные светлый коричневый нагар, Может ли это быть причиной?

Свечи вот только новые вкрутили NGK .ВВ в порядке

Ольга Таратухина

На них идёт автоматический "подсос": тросика подсоса нет. Этот автомат частенько выходит из строя и ты ездишь с прикрытой возд. заслонкой, отсюда и расход. (Это как один из вариантов причины повышеного расхода топлива)

Алексей Кеепер

надо его настроить. При настройке нужно использовать газоанализатор. Свечи тоже смените, провода ВВ в темноте проверить.

Виталий Ермолаев

это не карбюратор виноват в расходе, солекс хороший карбюратор

Кристина

Это лучшии карб, и менять его нет смысла, надо настроить его! обычно сбивается настройка винта качества смеси и электро клапан откручивается, ну и если засран почистить полностью

Екатерина Пётрушкина

в ремонт к спецам они даже на слух определяют поломку