Ли
Лилия

Восточная и Западная астрология

Здравствуйте. У меня возник такого рода вопрос. я пишу реферативную работу о Западной и Восточной астрологии. Скажите пожалуйста, чем они отличаются, есть ли какие-то сходства? Заранее большое спасибо.

Оксана Егорычева

принципы рассмотрения различные, для этого Вам надо залезть в основы построения гороскопа, узнать что такое прецессия земной оси, рекомендую книгу Кирюшина Астрология: Руководство по составлению прогнозов, там хорошо рассказано о различиях, эта книга есть у меня в библиотеке, не то чтобы часто я к ней обращаюсь, но там неплохо дана история предмета и как раз различия тропического и сидерического Зодиака, так же большинство школ джйотиша не признают высшие планеты Уран, Нептун, Плутон, а возможность работать с Лунными Узлами пришла к астрологу Запада из Индии. Если хотите уникальный реферат, не скомпилированный с Интернета, могу Вам написать, как человек в "теме"