Татьяна Стрельникова

помогите пожалуйста оценить монеты индокитай конец 19 века

Есть пять монет ссеребро, одна из них с перевернутым реверсом, это piastre de comerce 1896, 0.900poids, 27 gr.да и все остальные монеты отличаются от каталогов, не могу понять, это подделки или собрание монет с опечатками

Алексей Гаситашвили

ТОРГОВЫЙ ПИАСТР (французский piastre de commerce), французский торговый доллар, предназначавшийся для французской колонии Индо-Китай (в настоящее время Вьетнам, Лаос, Кампучия, Таиланд) . Впервые чеканился в 1885 году 900-й пробы, с чистым весом 27,215 грамм, с 1895 года - 27 грамм. Лицевая сторона - сидящая Свобода с фасциями, оборотная сторона - номинал в венке из листьев, круговая легенда "INDOCHINE FRANCAISE" и данные о сплаве. Позже понятие "commerce" было изъято, и торговая монета превратилась в чистую кредитную монету колониальной денежной системы.
перевёрнутых не видел ----а так цена приблизительно 800 -----1000 р