Регина
Регина

Помогите с выбором растений!!!

Есть глиняная ваза, нужно чтобы на поверхности была засеяна мелкой травой с цветочками, в землю будет вставлена конструкция из проволоки, изображающая логотип и название компании, необходимо, чтобы по этой проволоке вилось декоративное растение с мелкими листочками (небольшого размера ваза в высоту примерно 100 см квадратная, сторона 50 см, конструкция из проволоки приблизительно 70*70 см) , необходимо чтобы все элементы (буквы, логотип) было четко видно.
И еще, выращиваться будет в теплом (хорошо отапливаемом) , сухом помещении, после переместится в другое место к входной двери внутри помещения (сквозняк имеется ввиду) . Подскажите, чем засеять "газон", чтобы он "мирно жил" с вьющимся растением, и что вообще выбрать? Возможно ли воплотить желаемое? Или придется в чем то себе отказать?

Олеся Сухова
Олеся Сухова

Цимбалярию посейте. Сорняк сорняком, правда, но как раз мелкий и цветёт. Если стричь регулярно слишком сильно разрастаться не будет.
А вьющееся, для логотипа, долго же придётся Вам отращивать до нужной длины, там ведь, наверное, изгибов полно. Фикус пумила, например (зелёный растёт быстрее, чем вариегатный, но всё равно долго) . Гораздо быстрее растёт пассифлора пробковая, но листочки у неё крупные для такой затеи. Лучше сделайте логотип из искусственных материалов.

АМ
Алена Миронова

КАКТУС, лучший выбор, и ухаживать легко и воры через окно не залезут ))))

Св
Светлана

Есть такая работа, Ландшафтный дизайн. Они же и декором занимаются. И эконом вариант: траву посадить, а прочее- искусственные растения.

ТС
Татьяна Свиридова

Есть мелколиственные плющи и фикусы (ампельные пестролистные)

Nastena
Nastena

Только искусственные.

Похожие вопросы
помогите опознать растение
что это за растение? как называется? помогите что это за растение? как называется? помогите
Помогите с названием растения
помогите узнать что за растение.
Помогите с растением!
Помогите определить, что за растение?
Помогите опознать растения
Помогите растение окрасилось
Помогите с растением:
Помогите, что за растение ?