Айсулу

анализ главы Белла романа Герой нашего времени. как раскрывается в ней образ Печорина, что главное и основное в сюжете

Настенка

в повести Бэла Печорин показан среди горцев. Он во многом похож на горцев, решителен и храбр. Но в этой повести Печорин толкает Казбича и Азамата на путь преступлений, безжалостно губит горянку Бэлу только потому что она имела несчастье ему понравится. Характер Печорина Лермонтов не раскрывает полностью, но со слов Печорина Максиму Максимычу ясно, что эгоизм Печорина результат влияния светского общества, к которому он принадлежит по рождению.