Дима Данилов

у каких авторов наилучшие труды по исследованию творчества А. А. Блока.

Сергей Ромашкин

у поэтов. .

БЛОК Запиши на всякий случай\ Телефонный номер Блока: \ Шесть – двенадцать – два нуля. \ Тьма ль подступит грозной тучей, \ Сердцу ль станет одиноко, \ Злой покажется земля. Александр Кушнер «Зарубежные записки» 2008, №14 Запиши на всякий случай
БЛОК И сквозь слезу березового сока\ Мне видится то близко, то далёко\ Дворянский облик Александра Блока. Инна Лиснянская «Новый Мир» 2009, №1 Россия. Подмосковье. Лесосека.
БЛОК По улице идет женоподобный Блок, \ Грустит о Незнакомке\ У фонтана кромки, \ Покупает ей конфет кулек. \ После пива я обмяк, \ Словно наелся кулебяк, \ И пошел в комнату, чтобы воздух-зеркало\ Меня по носу щелкало. Василий Филиппов Из цикла "Ностальгия в комнате"(июль–август 1985) Размышление после пива
Блок портрет Блока\ работы Даниила\ Андреева\ слава Богу\ это не Блок Иван Ахметьев
Блок Там бродит Блок. Там дремлет вещий Дант. \ Чадит сосна. И дышит мед поляны. \ Прозрачный месяц, повязавши бант, \ Плывет за башмачком Прекрасной Дамы. Михаил Шелехов «Дружба Народов» 2000, №2 Из цикла «Когда шумят леса библиотек... » Заповедный лес

ам в затемненной раковине, \ кажется, дремлет Блок, \ а на подмостках раненые\ цедят клюквенный сок. Рафаэль Шустерович «Интерпоэзия» 2008, №3 teatro sociale

А странный человек смотрел в окно\Прищуренными, детскими глазами. \Во тьме, лежащей черным полотном, \Неясное фонарное пятно\Ему звездою яркою казалось. Владимир Борзов БАРДЫ РУ Блок

моей альтернативе есть логический блок, \Спасающий меня от ненужных ходов; \Некий переносной five o'clock,\Моя уверенность в том, что я не готов. \И когда я был начеку, \Сигнал был подан, и выстрел был дан. \И меня спасло только то, \Что я в тот момент был\Слегка пьян. Борис Гребенщиков - Альтернатива

В юности зачитываясь Блоком, \ думал я, ворочаясь в постели, \ что замолвил слово пред Богом\ он за всех за нас на самом деле. Владимир Салимон «Континент» 2008, №136 Нынче песен не слыхать веселых

Вниз сойду и в комнатенке деда \ На Николу покрещусь, скорбя. \ Подойдет музейная девица: \ “Вы молились? ” — “Я сейчас уеду. \ Оставайтесь здесь, храня себя”. \ Блока нет. Он может только сниться. Виктор Петров «Сибирские огни» 2007, №12 ПУТЕШЕСТВИЕ К БЛОКУ\\ (из летнего шахматовского цикла)

Всколыхнет он Брюсова и Блока, \Встормошит других. \Но все так же день войдет с востока, \Так же вспыхнет миг. Сергей Есенин 1916 Проплясал, проплакал дождь весенний,
БЛОК Запиши на всякий случай\ Телефонный номер Блока: \ Шесть — двенадцать — два нуля. \ Тьма ль подступит грозной тучей, \ Сердцу ль станет одиноко, \ Злой покажется земля. Александр Кушнер Запиши на всякий случай
БЛОК И мы потухали, как свечи, \Как в ночь опускался закат. \Забыл ли ты прежние речи, \Мой странный, таинственный брат? Андрей Белый 1906 А. А. БЛОКУ
БЛОК К горизонту щербатое, братское\ подползает шоссе Ленинградское, \ федеральное автологово. \ Тьма чайковская. Пламя блоково. Александр Переверзин «Новый Мир» 2006, №6 Не забуду с дошкольного самого,
БЛОК Не ел Блок \Евиных яблок. Андрей Вознесенский 1999 Берегите заик
блок незнакомке прячет лицо\ф. достоевский экс-нигилистснова продулся давеча в вист\ехал емеля шуршал воротник\часики тикали тихо тик-тик Сергей Слепухин «Уральская новь» 2002, №12 Из цикла «Вот и всё, и всё такое...» шорох крахмального воротничка
БЛОК О