Suv And

1.Чем отличаются подвижный и неподвижный блоки? 2.В чем смысл "Золотого правила механики"?

2.В чем смысл "Золотого правила механики"?

Галина Иванова

Золотое правило механики - вариант закона сохранения энергии, согласно которому ни один из простых механизмов не дает выигрыша в работе; во сколько раз выигрываем в силе, во столько же раз проигрываем в расстоянии.