Павел Артемьев

помогите с математикой 6 класс. не понимаю как раскрыть здесь скобки 3,3 - ( x -6,7 ) = 100

Just-Do It

Что там понимать? 3,3 - х + 6,7 = 100
х = 10 -100 = -90
PS: Если перед скобкой минус, то все числа и переменные при раскрытии скобки меняют свой знак на противоположный. (если было положительное число в скобке- становится отрицательным при раскрытии скобки, если было отрицательное число в скобке - становится положительным при раскрытии скобки.