Юлия

задание! вставьте пропущенные слова. РЕКА, РУЧЕЙ,... -ВСЁ ЭТО ВОДОЁМЫ.

Сергей Горохов

Откройте Водный кодекс, статью 5 - там перечислены все виды водных объектов.
Водоемы - пруды, озера, обводненные карьеры, моря и их части - заливы, проливы, лиманы, бухты; океаны, болота, водохранилища.. .
Водотоки - реки, ручьи, каналы.
Кто формулировал задание, сам не знает, что такое - водоем, а что - водоток.

Славутинский Виктор

Озеро.
Но вот странно - ручей это водоем? никогда бы не подумал.
Логично было бы определить водоем как вода и емкость, то есть некая емкость, где достаточно воды, но ручей я думаю не водоем.

Дмитрий

озеро, пруд, море, океан..

Татьяна Жукова

речеечек речеек брал я воду на чаек

Лена Сергеевы

Океан и мн. др.