Имран Ахмадов

Что такое мармолеум?

Па
Павел

Мармолеум – это новое напольное покрытие, которое изготавливается из пробкового дерева, джута и смолы, выработанной из натуральных масел растительного происхождения. Этот вид напольного покрытия поражает своим разнообразием цветовой гаммы – сто основных цветов и две тысячи разнообразных оттенков позволяют воплотить в жизнь практические любые задумки по исполнению интерьера. Более того, темп роста популярности мармолеума настолько быстр, что вскоре основные его конкуренты, среди которых и линолеум, непременно окажутся позади.
Первый плюс состоит в материалах, из которых изготавливается мармолеум. Как уже говорилось, он производится из природных компонентов, а это значит, что он не выделяет никаких вредных веществ или аллергенов, то есть, полностью безопасен как для здоровья человека, так и животных. Более того, бактерицидные свойства, которыми обладает мармолеум за счет наличия в его составе природных компонентов, способных бороться с вредными микроорганизмами, позволяют использовать его в медицинских и детских учреждениях. Популярный пока еще линолеум такими качествами, к сожалению, похвастаться не может.

Вторым фактором, выявившим еще один несомненный плюс по сравнению с линолеумом, является большая прочность мармолеума, его устойчивость к химическим реактивам – различные кислоты и растворители ему нипочем. Мармолеум выдерживает очень большие нагрузки и не требует какого-либо ухода. Максимальная масса воздействия может достигать ста шестидесяти килограммов на квадратный сантиметр! При этом на мармолеуме не останется даже следов от стоявшего на нем тяжелого предмета.

В-третьих, явным плюсом выглядит то, что рисунок мармолеума выполнен на всю толщину данного вида напольного покрытия, что обеспечивает его долгое существование. Рисунок не сотрется со временем и не выгорит под воздействием прямых солнечных лучей, чего не скажешь о линолеуме.

В-четвертых, стоит отметить удобство укладки мармолеума. В отличие от линолеума он выпускается в виде плитки, которую можно клеить на любую предварительно выровненную поверхность. При этом широкая цветовая гамма позволяет компоновать цвета и оттенки по собственному желанию, что позволяет воплотить в жизнь практически любые дизайнерские решения. Процесс наклеивания мармолеума чрезвычайно прост. Необходимо только нанести клей или линолеумную мастику на заднюю поверхность мармолеума и прижать его к полу.

К недостаткам мармолеума стоит отнести его жесткость и хрупкость – обязательно проконтролируйте целостность доставленных вам плиток, они могут быть повреждены при транспортировке.

В целом, можно сказать, что благодаря неоспоримым достоинствам мармолеума по сравнению с другими напольными покрытиями, его с удовольствием используют в своих проектах дизайнеры всего мира.
Подробнее: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анжелла Лукьянова

Кто-то считает, что если природное - то это значит - экологически чистое и слышишь одни хвалебные диффирамбы и истеричекий восторг! Ах, какое комильфо! Тфу, дуры ...
Асбест - самый чистый природный материал, что-то я не вижу гламурных ковриков в спальнях, из "экологического асбеста" !
Хотя по поводу пробки могу сказать да, безвредный, то по-поводу мармолеума " из пробки " , держите ухо востро ! ( подозрительно уже покрытие, на водной основе, которое ничем не возьмёшь ! ) .

ДА
Дарья Андреева

Marmoleum (Мармолеум) производится исключительно из экологически чистого природного сырья - это льняное масло, древесная мука, натуральные смолы, известняк, природные цветовые пигменты с основой из благородного и прочного джутовое полотно. Дополнительное поверхностное покрытие Topshield на водной основе, наносимое на коллекцию Marmoleum: надежно защищает поверхность натурального напольного покрытия от царапин и износа, что также значительно облегчает уборку и уход, позволяет существенно повысить долговечность материала, что в случае общественных и производственных помещений оборачивается существенным снижением эксплуатационных расходов.