Светлана Овсянникова

Подскажите штраф Украина

Еду 54км. С этой скоростью останвливает ДПС. Спрашиваю что я нарушил. Говорит я остановил не за превышение скорости, а за не выполнение требований знака. Разяснить что является требовнием знака "40" так и не захотел.
Выписал штраф. Честно говоря не пойму что я нарушил.

Алексей Скоробогатов

Берёте бумагу и пишете иск примерно такого содержания.. .
Вступление за Вас написать не могу т. к не знаю всего НО после вступления пишите
Считаю, что привлечение меня к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 122 КУоАП является незаконным, неправомерным, необоснованным, недоказанным по следующим причинам: 1) ПДД Украины пунктом 12.4. ограничивают скорость в населенных пунктах и позволяют транспортным средствам двигаться со скоростью не более 60 км / час. Пункт 12.10. ПДД Украины предусматривают положения, другие дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно в случае проведения дорожных работ вместе с предупредительным знаком 1.37. В случае, когда дорожные знаки ограничения движения 3.29 и 3.31 установлены без проведения дорожных работ или оставлены после их завершения, водитель не может быть привлечен к ответственности согласно законодательству за превышение установленных ограничений скорости движения. В связи с тем, что дорожных работ на этом участке не проводилось, предупреждающие знака 1.37 не было, привлечь меня к административной ответственности за превышение максимально допустимой скорости является безосновательным и таким что не соответствует действительности. Также, согласно ч. 1.ст. 122 КоАП Украины, водители транспортных средств несут административную ответственность лишь в случае нарушения установленных ограничений скорости движения более чем на двадцать километров в час.
2) Рассмотрение дела на месте, без подготовки и предоставления мне времени для обращения за правовой помощью, представления документов, характеризующих личность, других доказательств по делу, - не только нарушает мои права, предусмотренные ст. 268 КУоАП, но и приводит к тому, что при вынесении постановления не учтено человека, материальное положение и другие обстоятельства, которые следует учитывать при назначении административного взыскания в соответствии со ст. 33 КУоАП. При таких условиях мои права при таком рассмотрении дела грубо нарушены. Согласно статье 287 КУоАП постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицом, в отношении которого оно вынесено. Согласно статьи 288 КУоАП данное постановление о наложении административного взыскания я вправе обжаловать в районный в городе суд в порядке, определенном Кодексом административного судопроизводства Украины, с особенностями, установленными Кодексом об административных правонарушениях. Согласно статье 18 Кодекса административного судопроизводства Украины, местным общим судам как административным судам подсудны, в частности, все административные дела по поводу решений, действий или бездеятельности субъектов властных полномочий по делам о привлечении к административной ответственности. Согласно статьи 19 Кодекса административного судопроизводства Украины, административные дела по поводу обжалования правовых актов индивидуального действия, решаются административными судами по месту жительства (пребывания, нахождения) истца. Согласно ч. 5 ст. Ст. 288 КоАП, лицо, которое обжаловало постановление по делу об административном правонарушении, освобождается от уплаты государственной пошлины. Учитывая вышеизложенное считаю, что постановление серии ХХ № ХХХХХХ по делу об административном правонарушении от ________года вынесено с нарушениями моих прав и действующего законодательства Украины, является необоснованным, противоправным, незаконным и подлежит отмене. На основании вышеприведенного и руководствуясь ст. ст. 245, 251, 252, 254, 283, 287, 288 Кодекса об административных правонарушениях, статьями 6, 7, 18, 19, 162 Кодекса административного судопроизводства Украины, - ПРОШУ: 1. Признать противоправным принято ответчиком решения о наложении на меня административного взыскания в виде штрафа
ну и т д....