Наталья Шашурина

чем можно закрепить датчик эхолота на прогрессе к металлу в транце, приклеивал супер клеем, от вибрации отклеился?

Александр Абросимов

http://fisherman-diary.blogspot.ru/2009/06/blog-post_13.html
или купи фирменный-очень удобный годится для всех типов эхолотов

Юрий Николаевич

если на внешней стороне транца (и сверлить не хочешь) , то через какую либо штангу, прикрути её (штангу) где либо вверху транца, а на неё сам датчик. можно и изнутри лодки закрепить, сначала помести датчик в обычный гандон, заполни водой и прижимая к дну лодки выбери оптимальное место, потом просто приклей его на силиконовый герметик, не эпоксидкой (потом не снимешь, а герметик можно срезать) и прочими клеями.

Зарина Шевцова

Струбцина в помощь. Не вижу лучший вариант. Датчик к стойке, стойку струбциной к транцу.

Ульяна Ульяна

Предложенный господином Эмигрантом совет также не трезв, как и сам отвечающий! Хотя бы потому, что на предложенном девайсе нет и намека на эхолот (хаммиберд- это ЕЩЁ не эхолот. образно) , а во вторых потому что задающий спросил иначе. Он поинтересовался компаундом, которым заливают датчик эхолота, в днище катера (лодки, яхты) .
Лично сам не парюсь и вешаю датчик на транце, прикрепив сверху конструкцию по отсечению брызг на максимальном ходу.
По словом "компаунд" следует понимать эпоксидную смолу, клей-герметик, соплеобразная масса из носа, но НИКАК не суперклей, который конечно приклеит датчик к металлу д16ат, ан не надолго...

Вера

Клеем через резиновую прокладку.