Светик Гвоздичка

Создавать себе иллюзии и верить в чужие от невежества и не знания это всего лишь не правильный алгоритм мышления?

или уже болезнь на генном уровне

Елена Романова

вернее их отсутствие

Павел Усачев

Мир, который нас окружает НЕсовершенен, он не может на данный момент дать неограниченные возможности людям. Люди ограничены несовершенством.

Что в этой ситуации делает КАЖДЫЙ? Обратите внимание: "делает каждый"...

А все дорисовывают реальность СВОЕЙ ВЫДУМКОЙ. Для чего? А чтобы приблизиться к ИДЕАЛУ.

То есть каждый живет реальностью и ПЛЮС своей выдумкой. И это всё ПЕРЕМЕШАНО в людях

Однако, некоторые настолько много добавляют фантазии к реальности, что от реальности ничего не остается. Фактически они живут в одной сплошной выдумке.

СОЗДАЙТЕ идеальное общество и никто уже не будет ничего фантазировать, врать, и все увидят истину.

Георгий Фёдорович, доброго вам времени суток. Буду очень удивлен, если Вы дошли до этого места в моём опусе, а не просто поставили мне единицу. Если же до этого места дошли, то пошатнули немного свою ВЕРУ. И то уже хорошо. Ваша вера посильнее, чем у иного религиозного фанатика. И ваши фантазии, которые вы добавили к своей реальности, посильнее, чем у иного ваххабита.

Марк Похилец

поиск лёгкий путей - наименьшего сопротивления

Дмитрий Громов

Похоже.... Вы посвященный) в правильный алгоритм....

Анна Никитина

А вам известно что такое невежество ?

Денис Ким

Это от отсутствия мышления или от нежелания мыслить. Если Вы заметили, большинство людей вообще думать не любят, а действуют по шаблону. Поэтому сильные мира сего легко управляются с этой толпой, напрвляя ее туда, куда им нужно.

Ольга Эценгерт

Это очень удобно.. и успокаивает некоторых, но мешает снять розовые очки!

Ев
Евгений

богомольство-возвращение к первобытному мышлению, а причин огромное множество, чаще болезнь психики

Константин Буряков

Это называется "порочный круг", на Вашем месте не был бы столь категоричен, ибо взять к примеру школьную программу или ТВ, СМИ где происходит прямое навязывание, ВНУШЕНИЕ безнравственных культов и ложных знаний о мироздании, тем самым нивелируя алгоритм мышления (как вы выразились) человечества, как и религия...