Виктор Лебедев

помогите ответить на вопрос по зоологии

Животные с переменной (пойкилотермные) и с постоянной (гомойотермные) темпиратурой тела. Какие измерения в организмах позвоночных были необходимы для возникновения гомойотермии?

Роман Чеберя

изменения в кровеносной системе - появление 4-камерного сердца, в результате чего ткани стали получать чистую артериальную кровь, что повысило уровень обмена веществ

Наташа Кушнир

Эритроциты лишились ядра и приобрели двояковогнутую форму, увеличилась их площадь, что способствовало увеличению объема захвата кислорода.