it
itavarov

ВАЗ 2107 1999 г. в. Проблема с печкой (дует холодный воздух)

Не знаю что может быть, почему дует холодный воздух. Радиатор недавно паяли в сервисе там же его и проверяли и я так думаю промывали (потому что при проверке на его работоспособность заливается жидкость в сам радиатор), термостат вчера поменял, головка гбц вроде бы целая, т. к. выхлопами не пахнет да и их не очень много (а при пробитой прокладке много должно быть выхлопов и в расширительном бачке с тосолом должно имим пахнуть... )
Подскажите пожалуйста как быть, что сделать? (не надо советовать типа: " сгоняй в сервис - пусть тебе там все скажут и сделают")

Dovlet Esenov

А ты щупал входящий и выходящий шланги с радиатора печки, если входящий горячий а выходящий холодный значит дело в радиаторе при пайке возможно плохо прочистили или не правильно запаяли, а может еще в нем же вода ходит по малому кругу. Желательней всего было бы поставить новый радиатор

Lubov

может система завоздушена. встаньте на крутом подъеме и прогазуйте пару минут. возд. пробка выйдет. проверьте уровень охл. жидк. если ниже нормы - печка не греет.
ну и дедовский метод - поменять шланги радиатора печки местами. помогает)

Ал
Альбина

Причин море тем более у Тебя машина такой старый Хлам. Тут неделю можно Тебе расписывать и ещё на неделю останется места. Так что по конкретнее езжай на СТО. там есть спецы, подъемники Тебе проверят всё и скажут, а Твое дело платить или нет.

Лиля Абдулина

подними перед на 45 градусов и залей тосол в радиатор

Сергей Сыров

Либо кран не открывается либо воздух. Если на движке температура нормальная, а печка холодная то других вариантов нет. Ну если только еще шланг забило чем нибудь. Или как Борис советует сделай или разъединить шланг подводящий к печке и в один заливать охлаждающую пока из второго не польется, потом соединить. Воздух в печном радиаторе, болезнь многих машин

Volk Dolinovich

встань мордой вверх
прогазуй
мож отпустит
...
кста а краник

Ксюша

Посмотри кран как другие описывают. И ещё бывает что шланги старые разбухают и жидкость не проходит

Сергей Белов

все правильно сказали выше

Олег Румянцев

Прогрей авто чтоб термостат открыл большой круг и прогнал воздушную пробку.

Нигина Трегубова

Нарушения работы печки могут быть следующими: вентилятор не работает вовсе или действует на определенных скоростях; печка действует не во всех направлениях; система неправильно реагирует на регулятор температуры и дует только горячим, либо холодным воздухом. Перед поиском и устранением поломки следует убедиться в том, что тосол в систему охлаждения залит до необходимого уровня.