Светлана Хорошильцева

Помогите исправить две строчки кода, таким образом чтобы Builder C++ не ругался

void __fastcall TForm5::Edit4DragDrop(TObject *Sender, TObject *Source,
int X, int Y)
{
(Sender TEdit)->Text=(Source TLabel)->Caption;
}

void __fastcall TForm5::Edit2DragDrop(TObject *Sender, TObject *Source,
int X, int Y)
{
(Sender As TEdit).Text:=(Source as TLabel).caption;
}

Ошибки
[C++Error] Unit5.cpp(51): E2293)expected
[C++Error] Unit5.cpp(69): E2293)expected

Игорь Малиновский

А почему вы в программе на C++ используете синтаксис Pascal/Delphi?

:= - это присваивание в Паскале, но не в С++
.caption - это из Delphi, в С++ должно быть ->Caption
As, as - по-моему приведение в Builder не так делается, а если и так (что сомнительно) , то чехарда с регистрами.

А номера строк в сообщениях об ошибках здесь ничего не говорят. Сами смотрите - номера строк для вас выдаются.
[C++Error] Unit5.cpp(51): E2293)expected
[C++Error] Unit5.cpp(69): E2293)expected

Где у вас эти строки 51 и 69?